Леопарды нашли себе новый дом

На Дальнем Востоке завершила работу очередная комплексная экспедиция сотрудников ИПЭЭ РАН по Программе «Дальневосточный леопард».

Подробнее »




Выращивание реликтовых жуков

Реликтовые насекомые незаменимы для леса: они перерабатывают старые деревья и падаль. Но численность реликтовых жуков под угрозой - чтобы сохранить и увеличить ее, ученые из Уссурийска выращивают насекомых в лабораториях.

В коллекции у Александра Куприна насчитывается порядка двухсот реликтовых жуков. Изучать биоразнообразие на территории Уссурийского заповедника молодой энтомолог начал ещё три года назад. В лабораторных условиях Александр наблюдает за развитием редкого вида жука-усача. В инкубаторе пока только личинка, ухаживать за которой ученому приходится, как за ребёнком.

Подробнее »




Посадка кедрового леса в Приморье

Акция WWF по посадке кедровых лесов для спасения краснокнижных дальневосточных леопардов стартовала в Хасанском и Уссурийском районах Приморья 30 апреля 2011 года. В ее рамках фонд силами добровольцев планирует посадить миллион саженцев кедра корейского на площади 500 гектаров. Более половины сеянцев из этого числа было посажено весной прошлого года.

Подробнее »




Национальный парк для охраны животных

На этой неделе официально начал действовать первый национальный парк, созданный для охраны диких животных, в частности дальневосточного леопарда, сообщил глава президентской администрации и председатель наблюдательного совета Евразийского центра изучения, сохранения и восстановления популяции леопардов Сергей Иванов. Он выступил сегодня с докладом на заседании Попечительского совета Русского географического общества в Петербурге.

Подробнее »



Страница 158 из 162

Ремонт пк на дому