Загрязнение рек в Приморье

Уровень загрязнения приморских рек оценивается, как грязный и катастрофически грязный. Не сильно загрязнены только северные реки края. С таким заявлением выступил директор Дальневосточного филиала Российского НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов Николай Бортин.

Подробнее »




Судьба спасенного тигренка

Управление охотничьего надзора Приморского края передало "Специнспекции "Тигр" тигренка, найденного на территории охотничьего хозяйства Уссурийского гарнизона в конце февраля этого года. В дальнейшем судьбу животного решит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Подробнее »




Экспедеция по следам дальневосточного леопарда

На Дальнем Востоке завершила работу очередная комплексная экспедиция сотрудников ИПЭЭ РАН по Программе «Дальневосточный леопард». Программа изучения, сохранения и восстановления дальневосточного леопарда реализуется как самостоятельный проект Постоянно действующей экспедиции РАН при поддержке Русского географического общества.

Подробнее »




Ареал амурских тигров

Уссурийский заповедник имени Комарова - один из 13 участков Дальнего Востока, где проводят мониторинг по уточнению ареала амурского тигра. Закончен первый этап. Второй проведут, когда выпадет свежий снег, по следам.

Но, по прогнозам синоптиков, февраль будет бесснежным. Значит, мы не узнаем, прибыло ли в Уссурийском заповеднике тигров или они ушли за лучшей долей подальше в тайгу?

Подробнее »



Страница 159 из 162

Ремонт пк на дому